成績優秀者発表

決勝大会進出者

決勝大会 全学年順位

1位 西野 拓巳 奈良県 私立 東大寺学園高等学校(高2)

2位 平山 楓馬 兵庫県 私立 灘高等学校(高1)

3位 田村 彰悟 愛媛県 私立 愛光高等学校(高1)

4位 喜田 輪
大阪府 私立 初芝富田林高等学校(高3)
5位 永岡 功也
神奈川県 私立 栄光学園高等学校(高3)
6位 丹羽 葵
愛知県 私立 東海高等学校(高3)
7位 林 璃菜子
愛知県 私立 南山中学校(中3)
8位 黒田 直樹
兵庫県 私立 灘高等学校(高3)
9位 鵜野 陽平
兵庫県 私立 灘高等学校(高3)
10位 仙田 修子
兵庫県 私立 甲南女子高等学校(高3)
11位 根岸 優大
神奈川県 私立 桐光学園高等学校(高3)
12位 冨島 広夢
神奈川県 私立 栄光学園高等学校(高2)
13位 吉口 直輝
岐阜県 公立 岐阜高等学校(高2)
14位 水野 晋之介
鹿児島県 私立 ラ・サール高等学校(高1)
15位 中島 拓巳
大阪府 国立 大阪教育大学附属高等学校天王寺校舎(高3)
16位 山野 元暉
兵庫県 私立 灘高等学校(高2)
17位 杉井 秀伍
東京都 国立 筑波大学附属駒場高等学校(高1)
18位 森田 瑛斗
東京都 私立 駒場東邦高等学校(高3)
19位 米田 直樹
兵庫県 私立 灘高等学校(高1)
20位 池田 紗希
東京都 私立 白百合学園高等学校(高1)
21位 森本 瑛二郎
富山県 公立 富山中部高等学校(高3)
22位 石井 敬直
東京都 国立 筑波大学附属駒場高等学校(高3)
23位 馬場 裕貴
東京都 国立 筑波大学附属駒場高等学校(高3)
24位 岡本 和樹
東京都 私立 開成高等学校(高1)
25位 大村 龍雪
鹿児島県 私立 ラ・サール高等学校(高2)
26位 山本 宜季
神奈川県 公立 小田原高等学校(高3)
27位 阿部 桃大
兵庫県 私立 灘高等学校(高1)
28位 伊藤 祥生
鹿児島県 私立 ラ・サール高等学校(高2)
29位 下村 真由
大阪府 公立 北野高等学校(高3)
30位 頃安 美玲
東京都 私立 桜蔭高等学校(高3)
31位 谷戸 達樹
島根県 公立 出雲高等学校(高3)
32位 渋谷 優翔
東京都 国立 筑波大学附属駒場高等学校(高2)
33位 知念 慶
兵庫県 私立 灘高等学校(高3)
34位 兒玉 太陽
愛知県 私立 海陽中等教育学校(高2)
35位 久保木 玲花
東京都 私立 桜蔭高等学校(高2)
36位 立石 真之
山口県 私立 慶進高等学校(高2)
37位 西森 駿介
東京都 私立 開成高等学校(高1)
38位 渡邉 英明
宮城県 公立 仙台二華高等学校(高3)
39位 下郡山 遼
東京都 私立 武蔵高等学校(私立)(高3)
40位 江畑 小春
富山県 公立 高岡高等学校(高2)
41位 楠見 紘章
兵庫県 私立 灘高等学校(高2)
42位 古川 賢
兵庫県 私立 灘高等学校(高3)
43位 齊藤 一道
東京都 私立 開成高等学校(高3)
44位 齊藤 優織
北海道 公立 札幌南高等学校(高3)
45位 小泉 泰聖
東京都 国立 筑波大学附属駒場高等学校(高2)
46位 木根原 将也
東京都 公立 清瀬高等学校(高3)
47位 川島 功暉
大阪府 私立 大阪星光学院高等学校(高2)
48位 松本 真那果
東京都 私立 桜蔭高等学校(高3)
49位 高橋 慶成
埼玉県 公立 さいたま市立浦和高等学校(高3)
50位 千貫 杏介
島根県 公立 松江北高等学校(高3)
51位 荻原 怜子
京都府 私立 洛南高等学校(高3)
52位 朝永 龍
神奈川県 公立 相模原中等教育学校(高3)
53位 釜堀 恵輔
東京都 私立 早稲田高等学校(高3)
54位 太田 孝生
東京都 国立 筑波大学附属駒場高等学校(高1)
55位 衣笠 匠斗
兵庫県 私立 灘高等学校(高3)
56位 片淵 日向子
東京都 私立 桜蔭高等学校(高3)
57位 並木 雄央
東京都 国立 筑波大学附属駒場高等学校(高3)
58位 桝井 太誠
千葉県 私立 渋谷教育学園幕張高等学校(高3)
59位 王 経博
東京都 公立 小石川中等教育学校(高3)
60位 星野 泰佑
愛知県 私立 東海高等学校(高2)
61位 芳仲 琴音
東京都 私立 桜蔭高等学校(高3)
62位 長瀬 竜也
千葉県 公立 東葛飾高等学校(高3)
63位 柴原 一心
兵庫県 私立 灘高等学校(高2)
64位 田代 紗彩
鹿児島県 公立 鶴丸高等学校(高2)
65位 巽 翔平
兵庫県 私立 灘高等学校(高2)
66位 匹田 啓吾
兵庫県 私立 灘高等学校(高3)
67位 早川 睦海
宮崎県 公立 宮崎西高等学校(高2)
68位 半田 志
東京都 私立 桜蔭高等学校(高1)
69位 原田 結衣
東京都 私立 桜蔭高等学校(高1)
70位 桜田 晃太郎
愛知県 私立 海陽中等教育学校(高2)

受験学年部門 高2生順位

1位 西野 拓巳 奈良県 私立 東大寺学園高等学校(高2)

2位 冨島 広夢 神奈川県 私立 栄光学園高等学校(高2)

3位 吉口 直輝 岐阜県 公立 岐阜高等学校(高2)

4位 山野 元暉
兵庫県 私立 灘高等学校(高2)
5位 大村 龍雪
鹿児島県 私立 ラ・サール高等学校(高2)
6位 伊藤 祥生
鹿児島県 私立 ラ・サール高等学校(高2)
7位 渋谷 優翔
東京都 国立 筑波大学附属駒場高等学校(高2)
8位 兒玉 太陽
愛知県 私立 海陽中等教育学校(高2)
9位 久保木 玲花
東京都 私立 桜蔭高等学校(高2)
10位 立石 真之
山口県 私立 慶進高等学校(高2)
11位 江畑 小春
富山県 公立 高岡高等学校(高2)
12位 楠見 紘章
兵庫県 私立 灘高等学校(高2)
13位 小泉 泰聖
東京都 国立 筑波大学附属駒場高等学校(高2)
14位 川島 功暉
大阪府 私立 大阪星光学院高等学校(高2)
15位 星野 泰佑
愛知県 私立 東海高等学校(高2)
16位 柴原 一心
兵庫県 私立 灘高等学校(高2)
17位 田代 紗彩
鹿児島県 公立 鶴丸高等学校(高2)
18位 巽 翔平
兵庫県 私立 灘高等学校(高2)
19位 早川 睦海
宮崎県 公立 宮崎西高等学校(高2)
20位 桜田 晃太郎
愛知県 私立 海陽中等教育学校(高2)
21位 朝倉 僚介
北海道 私立 立命館慶祥高等学校(高2)
22位 瀧口 万友佳
東京都 私立 女子学院高等学校(高2)
23位 酒井 春海
兵庫県 私立 灘高等学校(高2)
24位 阿部 龍
愛媛県 私立 愛光高等学校(高2)
25位 今村 優斗
静岡県 公立 浜松北高等学校(高2)
26位 石井 隆裕
広島県 私立 広島学院高等学校(高2)
27位 藤井 陽太
愛媛県 私立 愛光高等学校(高2)
28位 増田 和俊
愛知県 公立 旭丘高等学校(高2)
29位 倉本 憲明
兵庫県 私立 灘高等学校(高2)
30位 佐々木 亮輔
宮城県 私立 聖ウルスラ学院英智高等学校(高2)

受験学年部門 高1生順位(中学生を含む)

1位 平山 楓馬 兵庫県 私立 灘高等学校(高1)

2位 田村 彰悟 愛媛県 私立 愛光高等学校(高1)

3位 林 璃菜子 愛知県 私立 南山中学校(中3)

4位 水野 晋之介
鹿児島県 私立 ラ・サール高等学校(高1)
5位 杉井 秀伍
東京都 国立 筑波大学附属駒場高等学校(高1)
6位 米田 直樹
兵庫県 私立 灘高等学校(高1)
7位 池田 紗希
東京都 私立 白百合学園高等学校(高1)
8位 岡本 和樹
東京都 私立 開成高等学校(高1)
9位 阿部 桃大
兵庫県 私立 灘高等学校(高1)
10位 西森 駿介
東京都 私立 開成高等学校(高1)
11位 太田 孝生
東京都 国立 筑波大学附属駒場高等学校(高1)
12位 半田 志
東京都 私立 桜蔭高等学校(高1)
13位 原田 結衣
東京都 私立 桜蔭高等学校(高1)
14位 八木 新之助
兵庫県 私立 甲陽学院高等学校(高1)
15位 原 梨乃
東京都 私立 桜蔭高等学校(高1)
16位 水田 真美
東京都 私立 桜蔭高等学校(高1)
17位 石井 数馬
青森県 公立 弘前高等学校(高1)
18位 渡辺 直希
広島県 国立 広島大学附属高等学校(高1)
19位 谷川 晃大
兵庫県 私立 灘中学校(中3)
20位 橘 一樹
兵庫県 私立 灘高等学校(高1)
21位 黄 翌成
兵庫県 私立 灘中学校(中3)
22位 松平 実莉
東京都 私立 桜蔭中学校(中3)
23位 蒲生 道子
広島県 国立 広島大学附属福山高等学校(高1)
24位 江間 悠将
東京都 私立 開成高等学校(高1)
25位 黒瀬 淳平
兵庫県 私立 灘高等学校(高1)
26位 渡邉 春華
東京都 私立 桜蔭高等学校(高1)
27位 渡辺 弘士
東京都 私立 開成高等学校(高1)
28位 朝日 紅愛
東京都 私立 桜蔭高等学校(高1)
29位 川口 音晴
東京都 国立 筑波大学附属駒場高等学校(高1)
30位 曹 徳宇
東京都 私立 麻布高等学校(高1)

※敬称略

高2生部門 成績優秀者

1位 植野 千夏

長野県 私立 松本秀峰中等教育学校

2位 足立 佳穂

大阪府 私立 大阪桐蔭高等学校

3位 山本 幹太

東京都 国立 筑波大学附属駒場高等学校

4位 中澤 温文

東京都 私立 成蹊高等学校

4位 瀬川 奈央

東京都 私立 桜蔭高等学校

6位 久岡 直輝

兵庫県 私立 甲陽学院高等学校

7位 坪島 涼

東京都 都立 日比谷高等学校

8位 西澤 優

長野県 県立 長野高等学校

9位 池田 帆希

東京都 私立 渋谷教育学園渋谷高等学校

10位 森山 翔太

茨城県 県立 土浦第一高等学校

11位 井上 美穂

東京都 都立 日比谷高等学校

12位 宮本 善史

大阪府 私立 大阪星光学院高等学校

13位 関谷 奈桜

東京都 私立 広尾学園高等学校

14位 石原 彩夏

愛媛県 県立 今治西高等学校

15位 正木 結太

広島県 国立 広島大学附属高等学校

16位 目黒 淳之介

宮城県 県立 仙台第二高等学校

17位 納谷 世恵羅

宮城県 県立 仙台第二高等学校

18位 松木 彩絵

東京都 都立 日比谷高等学校

19位 別木 苑果

東京都 都立 西高等学校

20位 田村 暖人

東京都 都立 立川国際中等教育学校

21位 長谷川 稜斗

広島県 国立 広島大学附属福山高等学校

22位 昇 航己

北海道 道立 札幌東高等学校

23位 金 泉水

東京都 都立 西高等学校

24位 村田 聖修

神奈川県 私立 神奈川大学附属高等学校

25位 鳴戸 玲奈

神奈川県 県立 横浜翠嵐高等学校

26位 矢野 祥睦

東京都 私立 麻布高等学校

27位 市地 福太郎

愛知県 私立 海陽中等教育学校

28位 片山 歩花

富山県 私立 片山学園高等学校

29位 山本 耀

東京都 私立 武蔵高等学校

30位 宇都宮 快斗

愛媛県 県立 松山西中等教育学校

※ 敬称略

高1生部門 成績優秀者(中学生を含む)

1位 仲野 晃平

北海道 道立 帯広柏葉高等学校

2位 岩本 颯香

東京都 私立 桜蔭高等学校

3位 関口 叶夢

奈良県 私立 東大寺学園高等学校

4位 進藤 裕輝

秋田県 県立 秋田高等学校

5位 板橋 拓也

東京都 私立 開成中学校(中2)

6位 澁田 玲奈

千葉県 県立 千葉高等学校

7位 花野井 侑里

東京都 私立 桜蔭高等学校

7位 笛木 駿吾

東京都 都立 小石川中等教育学校

9位 牛島 明音

神奈川県 私立 横浜雙葉高等学校

10位 井谷 英里香

京都府 私立 洛南高等学校附属中学校(中3)

10位 田原 太郎

福岡県 県立 東筑高等学校

12位 細川 詩月

福井県 県立 藤島高等学校

12位 中島 匠音

愛知県 私立 海陽中等教育学校

14位 藤井 暉大

東京都 国立 筑波大学附属駒場中学校(中3)

15位 堀 奈津希

大阪府 私立 関西学院千里国際高等部

16位 青地 瞭太

愛知県 私立 東海高等学校

16位 山田 紘

北海道 道立 札幌南高等学校

18位 高林 兼吾

東京都 都立 武蔵高等学校

19位 小林 龍和

東京都 私立 駒場東邦高等学校

19位 志村 優仁

神奈川県 県立 横浜翠嵐高等学校

21位 湯山 遥加

東京都 私立 桜蔭高等学校

22位 長谷川 颯大

神奈川県 県立 横浜翠嵐高等学校

22位 大石 真唯子

鳥取県 県立 米子東高等学校

24位 山田 柊太

東京都 都立 両国高等学校

24位 劉 浩宇

新潟県 県立 新潟高等学校

26位 寺嶋 琴

神奈川県 私立 フェリス女学院高等学校

26位 長沼 慶

東京都 国立 筑波大学附属駒場高等学校

26位 宮川 翔太

東京都 私立 芝高等学校

29位 川口 歩

大阪府 私立 清風南海高等学校

29位 伊藤 麗生

愛知県 私立 東海中学校(中3)

※ 敬称略